Рейтинг серверов World Of Warcraft

UAWoW ForumИнформацияВопросы и ответы

Тема закрытаНачать новую тему
> Часто задаваемые вопросы aka F.A.Q., Ответы на вопросы, задаваемые чаще остальных.
Deaz

Trance fan
сообщение 20.10.2009, 20:18
Сообщение #1
Очень частые вопросы:

В: Почему меня так часто дискноектит из игры? Игровой мир Иллидан.
О: Рекомендуем проверить, не установлено ли на Вашем ПК читерских программ и не включен ли ATI Tray Tools. Также у Вас возможны проблемы с интернет-соединением.

В: Почему на форуме и в менеджере аккаунтов постоянно возникает "500 Internal Server Error"?
О: 500я ошибка возникает, когда глючит php. PHP глючит, потому что очень упирается в лимиты, а если их убрать - сервер будет перегружен. Основная нагрузка - флуд на форуме и спам F5 на странице статуса сервера.

В: Почему не работает команда ".save"?
О: Потому, что бОльшая часть игроков пользовалась аддоном на автосейв каждую секунду. Это перегружало сервер запросами и заставляло его виснуть. Если команда и вернется, о ней будет написано в новостях на главной странице.

В: Умер духом, не могу найти целителя душ.
О: Воспользуйтесь командой "Выход из застревания" в меню помощи или оставьте тикет ГМам или создайте тему в разделе "Проблемы с персонажем". там опишите суть проблемы, ГМы, при наличии свободного времени, Вас вытянут из текстур и воскресят. Обычно это занимает около часа-двух, с момента оформления заявки.

В: У меня в игре огромный пинг. Из-за чего это может быть? Порой даже выдает, что-то наподобие: "Установить соединение не удалось" и очень часто выдает "Соединение разорвано".
О: Скорее всего, причина этого - нестабильная сеть. Такие сообщения так же могут быть вызваны проблемой работы сервера, но так часто проблемы возникать не могут. Стоит ориентироваться на индикатор пинга в игре. Если чаще он красный, нежели желтый и зеленый, скорее всего, проблемы именно в сети.

Частые вопросы:

В: Не могу воскреснуть в текстурах и нет ангела перепробовал все! Помогите плз!
О: Есть несколько способов решения проблемы.

Первый: написать в чат гильдии (если в таковой состоите) .st или .start
Второй: пригласить кого-то в группу и в чат группы написать .st или .start

Вас портанет в начальную локацию, где рядом можно найти кладбище. Порой случается так, что игроки не видят ангела. В таком случае необходим релог. Выйдите из мира и вновь войдите. После входа воскресайте у духа.

Третий: Оставить ГМ тикет или создать тему на форуме. Рекомендуем использовать этот метод ТОЛЬКО в крайних случаях, когда ничто другое не помогает.

В: А можно сделать два реалма? (Один оставить вотлк, а второй - БК или такой же ЛК, только с рейтами х100)
О: Проект не располагает ресурсами, необходимыми для реализации подобной задумки.

В: Как подключится к серверу? Где искать реалмлист?
О: Реалм-лист находится в папке world of warcraft\data\ruRU\realmlist.wtf или world of warcraft\data\enGB\realmlist.wtf
Содержание реалм-листа осталось прежним: set realmlist login.uawow.com

В: Я нашел реалм-лист, все в нем исправил, но когда запускаю вов, клиент начинает обновляться. Что делать?
О: Запускать игру не через Launcher.exe, а через WoW.exe

В: Захожу в игру, простаиваю в очереди, когда загружается окно выбора персонажа, пропадает кнопка "Модификации" и при движении в самом игровом мире, меня выбрасывает с 132 ошибкой. Из-за чего такое может быть и что с этим делать?
О: Точная причина ошибки неизвестна. Её суть - внутренняя ошибка клиента, но чем она вызвана, пока что непонятно. Варианты решения, которые помогали отдельным игрокам:
- удалить папку Cache;
- удалить файл WTF\Config.wtf;
- убрать временно все аддоны из папки Interface\AddOns;
- не двигаться и ничего не делать в игровом мире до окончания загрузка аддона QuestHelper (почти всем помогает);

В: Почему книга и котел у ДК респавнятся только 3-4 раза после рестарта сервера и больше не появляются?
О: Мы пока не знаем точно причины ошибки. Работаем над ее нахождением и устранением. Подробнее
В данный момент временным решением проблемы стало прописание книги, котелка и цепи в лут мобам, которые стоят неподалеку.
См. http://forum.uawow.com/index.php?act=findp...&pid=130645 и http://forum.uawow.com/index.php?s=&sh...st&p=129016.

В: Скажите пожалуйста сколько точно будет весить клиент wow+bk+wotlk со всеми патчами после установки?
О: Советую освободить на диске около 15 Гб.

В: Можно ли ожидать новых ивентов? Или ограничимся инстами и БГ/аренами?
О: Никаких "своих" ивентов добавлять пока что не будем. Все игровые события, которые были на БК, останутся и на ЛК. К ним добавятся еще парочка оффициальных ЛК-шных. Расписание ивентов, прописанных в базе, можно увидетьв календарике возле миникарты.

В: Для открытия ДК нужно будет делать цепочку квестов?
О: Да

В: Что бы создать Рыцаря смерти нужно что бы на этом же аккаунте был персонаж 55+ лвл, или этого не требуется? Пропадет ли второй персонаж ,при создании ДК?
О: Требуется. Нет, все персонажи останутся на аккаунте.

В: ЛК - это вообще отдельная игра и качать ее нужно отдельно?
О: Нет. Лич Кинг - это всего лишь доплнение к игре World of Warcraft. Его можно установить, пропатчив БК клиент до текущей версии.

В: Я скачал клиент но немогу найти в нем реамлист кто подскажет где его найти в клаенте ВоВ ВотЛК?
О: Корневая папка World of Warcraft, папка data, дальше папка с используемой локализацией, чаще всего это ruRU, в ней и находится realmlist.wtf

В: А скорость кача не будет повишатся так и останится x2? Опыт будет получаться так же?
О: Да. Теперь за старые квесты, Вы будете получать больше опыта, чем раньше. (Это касается только квестов 1-70 уровней)

В: Є возможность поставить паралельно реалм БК, шоб народ сам мог вибрать де он хо гамать?
О: Нету.

В: У меня есть перс 25 лвл, я бы хотел ему начать качать Начертание. Это будет возможно? Будет ли тренер в Азероте?
О: Будет возможно. Тренеры все есть.

В: Наш шмот а4 поміняють на який рівноціний на ЛК?
О: Нет.

В: Такой вопрс: я слышал что чисто хиловского шмота не будет, а он трансормируется в спд шмот..это так?
О: В игре пропадут статы "Хилинг эфект", вместо них, будет Спелпавер - сила заклинаний. Приблизительный коэфициент перевода 1,8

Сообщение отредактировал Anadorr - 27.9.2011, 9:34
Причина редактирования: Обновлен лист вопросов, часть ответов адаптирована под сегодняшнюю ситуацию.

+Цитировать сообщение
Последние 5 пользователей, поблагодарившие Deaz за это сообщение:
Bulldozzer, lexasana, mr rogue, WBC, глушитель

Тема закрытаНачать новую тему