Рейтинг серверов World Of Warcraft

> 

UAWoW ForumГлавныйО сервере
41 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАТАКЛИЗМ, Тестовый сервер
Frenkie

Старожил
сообщение 23.5.2016, 13:38
Сообщение #741
Цитата(Rowenn @ 23.5.2016, 12:11) *
Самое глупое что можно зделать для пиратки это повесить абонплату. Настолько глупо что этих вот в 100 рядов не хватит ) facepalmsmiley1ti3[1].gif

Почему "повесить" ? Вот я с таким отношением к донату и абонплате не согласен абсолютно. Человек оплачивает возможность существования сервера, услуги команды, аппаратные моменты, хостинги итп. За это он получает какие-то бонусы от администрации, это абсолютно нормально. Например, в зал абонемент стоит 300-400грн в месяц, в который ты ходишь всего 2-3 раза в неделю. В футбол в школе поиграть - 200грн минимум за игру. Это нормально.
Конечно, 100 гривен может и много, это для примера было. Можно - 30грн сделать. Это сама идея, конечно лучше проанализировать 50-100 серверов, посмотреть за что они берут деньги, что-то из этого у себя сделать.
Ато получается, ты хочешь чтоб администрация и время свое тратила за спасибо и еще и деньги свои вкладывала, чтоб ты смог поиграть ? Надо быть реалистом.

+Цитировать сообщение
mars

Новичок
*
сообщение 23.5.2016, 21:52
Сообщение #742
Цитата(Frenkie @ 22.5.2016, 11:55) *
Барнед,
При всій повазі до тебе, ти трохи не про те говориш. Ігрова частина, це вже питання наступне. Перше питання - розібратись, що тобі треба для підняття і обслуговування серверу в плані людей, ресурсів.
Мусить бути і дохідна частина, на голому ентузіазмі ніхто серйозно займатись цим не буде. Напевно, треба подумати про абонплату, донат, партнерство ітп.
Гроші, як правило, є вже у тих, хто постарше, працює, але немає часу задротить онлайн по 6 год в день, для них шось можна придумати.
Для тебе сервер - це в першу чергу проект, а ігрова площадка він для нас.

Не хочу говорить за человека, но и думаю могу что-то ответить тебе как какой-то форумчанин. Для поднятия сервера нужны ресурсы и энтузиазм, на данный момент это два камня преткновения. Сейчас проблемы с железными ресурсами вполне решимы, читай посты выше, и я могу сказать что и без того что я писал ресурсы можно выколупать, а вот вопрос энтузиазма более тонкий, всем нравится играть, ну так ладно играть бесплатно, все желают что-бы администрация проекта, команда разработчиков ( да их не много, но это команда, и она работает за спасибо на ура), и модерация целовала асфальт по которому ходили игроки, вылизывала трещины по их малейшей прихоти и пр., и люди забывают что является двигателем проекта, говорят "обленились", "мпх положили на и сервер" и т.д., во всем есть мера и грани, вот тут чаша переполнена. Проект можно вернуть к жизни, вживить донат (кстати, а кто напишет систему управления донатом и будет ее обслуживать за упреки?), ехать в ммотоп-ы и в светлое будующее, но потом опять начнется недовольство, и рычание например о том что "я нашел баг, у нпц шапка серая а она должна быть серо-белая - так на офе! вы уже месяц игнорите меня - вы ленивые петухи!" и все скатится в ту же яму. Для поднятия сервера нужен не просто энтузиазм людей от которых это завит, нужен энтузиазм игроков, их понимание и участность, тогда и только тогда это будет не только сущетсвовать, а и развиваться, весь этот каловрат прекратится только тогда когда его разорвут игроки, а не когда ядро проекта uawow разорвет себе жопу. Такие дела, дерзайте...)

Сообщение отредактировал mars - 23.5.2016, 21:55

+Цитировать сообщение
Ланселот

Герой
сообщение 24.5.2016, 2:27
Сообщение #743
Цитата(Frenkie @ 22.5.2016, 16:46) *
Будь який сервер знайде свого гравця : чи БК, чи ЛК, навіть з нуля, але при умові, що він обслужений, на нормальному залізі, хості і з нормальною командою, яка готова працювати. А не вайп, черги в 10хв через брак заліза, команда волонтерів адмінів, яка нікому нічого не винна, то працює, то бажання пропало і не працює.
Юавов вмер не через те, що там не було гравців.
Я абсолютно не погожуюсь з тим, що платний сервер когось відлякує. Гарний тому приклад - офф сервер. Відлякують як раз речі, які я описав вище. Я не вірю, що з вас хтось збідніє при платі 100грн в міс, наприклад. Перший місяць безкоштовно, далі за акк - 100грн. Ну але при умові що ті гроші не йдуть на пиво, а туди, куди треба.

Ти нормальний ? За офф вже народ десь рік не платить, а ти кажеш про абонент плату )

+Цитировать сообщение
Последние 1 пользователей, поблагодарившие Ланселот за это сообщение:
Rowenn
APV

Участник
**
сообщение 24.5.2016, 4:13
Сообщение #744
Цитата(Ланселот @ 24.5.2016, 3:27) *
Ти нормальний ? За офф вже народ десь рік не платить, а ти кажеш про абонент плату )

Це як ?

+Цитировать сообщение
Frenkie

Старожил
сообщение 24.5.2016, 7:51
Сообщение #745
Цитата(mars @ 23.5.2016, 22:52) *
Не хочу говорить за человека, но и думаю могу что-то ответить тебе как какой-то форумчанин. Для поднятия сервера нужны ресурсы и энтузиазм, на данный момент это два камня преткновения. Сейчас проблемы с железными ресурсами вполне решимы, читай посты выше, и я могу сказать что и без того что я писал ресурсы можно выколупать, а вот вопрос энтузиазма более тонкий, всем нравится играть, ну так ладно играть бесплатно, все желают что-бы администрация проекта, команда разработчиков ( да их не много, но это команда, и она работает за спасибо на ура), и модерация целовала асфальт по которому ходили игроки, вылизывала трещины по их малейшей прихоти и пр., и люди забывают что является двигателем проекта, говорят "обленились", "мпх положили на и сервер" и т.д., во всем есть мера и грани, вот тут чаша переполнена. Проект можно вернуть к жизни, вживить донат (кстати, а кто напишет систему управления донатом и будет ее обслуживать за упреки?), ехать в ммотоп-ы и в светлое будующее, но потом опять начнется недовольство, и рычание например о том что "я нашел баг, у нпц шапка серая а она должна быть серо-белая - так на офе! вы уже месяц игнорите меня - вы ленивые петухи!" и все скатится в ту же яму. Для поднятия сервера нужен не просто энтузиазм людей от которых это завит, нужен энтузиазм игроков, их понимание и участность, тогда и только тогда это будет не только сущетсвовать, а и развиваться, весь этот каловрат прекратится только тогда когда его разорвут игроки, а не когда ядро проекта uawow разорвет себе жопу. Такие дела, дерзайте...)

Не надо перекладывать ответственность и тем более принятие критических решений на игроков, это задача менеджера. С игроками можно советоваться, обсужать идеи итд, но решения принимает тот, чей это сервер. Игроки не видят всю картину, как ее видит администратор, они видят только игровой процес. Первое, что нао сделать это понять, что нужно для поднятия и поддержания сервера : люди, материалы, ресурсы итп. С конкретным списком уже по кажому пункту садиться и думать, где и как это организовать. Созать рабочую группу и работать.
Недовольные люди будут всегда, это нормально. Главное, чтоб довольных было больше ab.gif

Сообщение отредактировал Frenkie - 24.5.2016, 7:56

+Цитировать сообщение
Ланселот

Герой
сообщение 24.5.2016, 9:32
Сообщение #746
Цитата(APV @ 24.5.2016, 5:13) *
Це як ?

Детальну інформацію можеш знайти на офсайті battle.net, також є багато інших тем та коментарів на других ресурсах.
1 раз забашляв за оф клієнт до актуального контенту (Дренор) орієнтовно в вересні докупив Легіон і рік не паришся за оплату гри.
А щомісячна платня за гру - за рахунок жетонів відсутня. Хоча якщо у тебе не має бажання та часу ти можеш просто купити собі ігровий час.

+Цитировать сообщение
mars

Новичок
*
сообщение 24.5.2016, 19:02
Сообщение #747
Цитата(Ланселот @ 24.5.2016, 10:32) *
Детальну інформацію можеш знайти на офсайті battle.net, також є багато інших тем та коментарів на других ресурсах.
1 раз забашляв за оф клієнт до актуального контенту (Дренор) орієнтовно в вересні докупив Легіон і рік не паришся за оплату гри.
А щомісячна платня за гру - за рахунок жетонів відсутня. Хоча якщо у тебе не має бажання та часу ти можеш просто купити собі ігровий час.

Жить за жетоны - жить в игре. Только школьники, ленивые студенты и безработные (не потому что работы нет, а потому что я безработный) могут себе позволить данный способ оплаты игры.)

+Цитировать сообщение
Ланселот

Герой
сообщение 24.5.2016, 23:51
Сообщение #748
Цитата(mars @ 24.5.2016, 20:02) *
Жить за жетоны - жить в игре. Только школьники, ленивые студенты и безработные (не потому что работы нет, а потому что я безработный) могут себе позволить данный способ оплаты игры.)

Я підказав варіант, який дозволяє не платити за ігровий час.
Люди, які цінують свій час та вміють ним раціонально розпоряджатись не будуть вайнити на форум, щоб адмін включив сервак. Їм простіше заплатити за гру і грати без лагів, багів, дісконів та відкатів, не напрягаючись, коли є бажання та можливість. Форму оплати вибирає кожен особисто із своїх можливостей та потреб. Є можливість - башляєш за гру. Не має можливості - фармиш голду. Кожен вибирає для себе оптимальний варіант.

До речі введення даних жетонів ввели для того щоб гру зробити більш доступнішою, та залучити значно ширший круг людей. Оскільки прибутки Блізів дозволяють в плані маркетингового ходу перейти на безпріпейдну основу і при тому заробляти чималу суму за рахунок магазину послуг та купівлі купівлі патчів. Логіка просто гра дуспніша - відповідно в неї більше можуть грати гравців. Більше гравців - більше прибутку.

+Цитировать сообщение
Fu11Noob

VIP
сообщение 25.5.2016, 7:32
Сообщение #749
Цитата(Ланселот @ 25.5.2016, 0:51) *
без лагів, багів

opasnoste.gif opasnoste.gif

+Цитировать сообщение
Последние 1 пользователей, поблагодарившие Fu11Noob за это сообщение:
DrunkMage
Ланселот

Герой
сообщение 26.5.2016, 0:31
Сообщение #750
Для офу це рідкість, для піраток буденність.

+Цитировать сообщение
warg2012

Новичок
*
сообщение 29.5.2016, 18:14
Сообщение #751
Бля, народ тест кати проходить, ні???

Сообщение отредактировал warg2012 - 29.5.2016, 18:19

+Цитировать сообщение
warg2012

Новичок
*
сообщение 29.5.2016, 18:20
Сообщение #752
Бля, го завтра чи коли соберемось всі дружньо, разом потестим якіісь данжі...якщо хтось хоче разом побігати, пишіть в вк http://vk.com/dimaamazur.

+Цитировать сообщение
dicksel

Форумчанин
сообщение 30.5.2016, 7:15
Сообщение #753
Цитата(warg2012 @ 29.5.2016, 19:20) *
Бля, го завтра чи коли соберемось всі дружньо, разом потестим якіісь данжі...якщо хтось хоче разом побігати, пишіть в вк http://vk.com/dimaamazur.

Это мода такая начинать каждое сообщение с матюка?

+Цитировать сообщение
APV

Участник
**
сообщение 30.5.2016, 9:19
Сообщение #754
Цитата(warg2012 @ 29.5.2016, 19:14) *
Бля, народ тест кати проходить, ні???

Сообщение отредактировал APV - 30.5.2016, 9:20

+Цитировать сообщение
Dregerok

Новичок
*
сообщение 6.6.2016, 19:04
Сообщение #755
Даешь ЛК с старой базой! gamer3.gif

+Цитировать сообщение
Galkin

Участник
**
сообщение 6.6.2016, 21:45
Сообщение #756
Цитата(warg2012 @ 29.5.2016, 19:20) *

ти за яку фракцію граєш? я вчора скачав кліент і готовий йти в бій в невідоме для мене доповнення.

+Цитировать сообщение
Dregerok

Новичок
*
сообщение 10.6.2016, 17:17
Сообщение #757
Якщо так важки вирішити, що робити з сервом то дайте право голосу народові. Зробіть опитування в групі вк з терміном в одну- дві неділі буде зрозуміло( і вказати нехай репостять!!)

+Цитировать сообщение
burned

VIP
сообщение 15.6.2016, 20:45
Сообщение #758
Цитата(Dregerok @ 10.6.2016, 18:17) *
Якщо так важки вирішити, що робити з сервом то дайте право голосу народові. Зробіть опитування в групі вк з терміном в одну- дві неділі буде зрозуміло( і вказати нехай репостять!!)

Уже делали, пролистай на стенке вк нижеab.gif

+Цитировать сообщение
Dregerok

Новичок
*
сообщение 21.6.2016, 15:21
Сообщение #759
Цитата(burned @ 15.6.2016, 21:45) *
Уже делали, пролистай на стенке вк нижеab.gif

Ну бачу, що народ вирішив ЛК з старою базою, слово за Вами) opasnoste.gif

Сообщение отредактировал Dregerok - 21.6.2016, 15:22

+Цитировать сообщение
Alean

Старожил
сообщение 12.7.2016, 1:16
Сообщение #760
Да, прочитал все новые посты,с чем-то согласен с чем-то частично,но выскажу своё мнение,я думаю если вернуть лк со старой базой,подтянется много старых юзеров,а времини прошоло как не как многовато многие "школьники" повыростали многие подросли и я думаю что если ввести туже абон плату,либо же донат услуги ето многих заинтересует и даст мотивацыю администрацыи.
Р/S Лично я готов платить 100 гр в месяц за качественый проект. ao.gif

+Цитировать сообщение
Последние 1 пользователей, поблагодарившие Alean за это сообщение:
Rowenn

41 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему